Как взыскать сумму за повреждение автомобиля в ДТП?

виновник дтп причинил 100 процентый ущерб моему автомобили как я могу с него взыскать сумму за повреждение пологаю полис мой осаго не имеет смысла теперь

, андрей, г. Ижевск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Только через суд. Собираете документы из ГИБДД, проводите экспертизу, на предмет определения размера причиненного Вам ущерба, на которую обязательно приглашается виновник.

После того, как все это будет сделано подаете исковое в районный суд по месту жительства виновника ДТП.

Советую так же в исковые требования включить компенсацию оплаты экспертизы, моральный ущерб.
Воронов Кирилл

Какой моральный вред? Он не подлежит взысканию данном случае. Внимательно изучите законодательство, прежде чем давать безграмотные советы.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Если его ДПС признала виновником, то у вас «все карты на руках».

Проводите экспертизу и в суд.

Советую так же в исковые требования включить компенсацию оплаты экспертизы, моральный ущерб. Если решите нанять представителя (юриста), то его услуги по договору так же можно будет компенсировать в рамках данного иска.