На каком основании я могу забрать ребенка после расторжения брака?

Здравствуйте.

Хочу развестись с мужем. Но он пугает тем, что оставит у себя нашего 3,5-летнего сына.

Я пока не работаю, т.к. муж убедил, что в сад отдадим в 4года. Живем в квартире отца мужа, ребенок прописан у отца. У меня есть своя квартира, где планирую жить с сыном и выйти на работу. Не пью\не гуляю ночами\психически здорова и полностью обслуживаю семейный быт. Какие могут быть основания забрать у меня ребенка по суду? Муж не беден, но не миллионер

, Аноним, г. Москва
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Аноним.

В подавляющем большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью. Бывают редкие исключения, например, когда мать ведет асоциальный образ жизни и существует угроза для ребенка. В Вашем случае я не вижу законных оснований того, чтобы суд не оставил сына с Вами.