Какие требуются документы для продажи квартиры своей сестре по ДКП?

Здравствуйте, подскажите пож-та хотела бы продать квартиру своей сестре по договору купли- продажи, какие для этого нужны документы и можно ли сделать это через Росреестр?

, Мария, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

какие для этого нужны документы
Мария

Договор купли-продажи, документы на квартиру (Свидетельство о государственной регистрации права собственности +документ, на основании которого оно было выдано), кадастровый паспорт жилого помещения.

можно ли сделать это через Росреестр?
Мария

Да, конечно.

www.to55.rosreestr.ru/registr/rights_1/perechni_01/perechni_jilie/