Арест на машину

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я приобрела машину, через два месяца мне приходит письмо, что машина находится под арестом, т.к. бывший хозяин не платит по ней кредит. Подскажите, как мне быть? Что делать в этой ситуации?

, Екатерина Япрынцева, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Реальнее всего расторгнуть договор и взыскать деньги с бывшего владельца авто.

Екатерина Япрынцева
Клиент, г. Оренбург

каким образом расторгнуть? когда уже дело в суде? и как взыскать деньги, просто так сам бывший владелец же не отдаст?

Обратиться с иском в суд о расторжении договора, реституции и взыскании процентов. Это можно сделать отдельным иском.