Как увеличить срок для выплаты кредитного долга?

Здравствуйте!

У меня взят кредит полтора года назад сроком на 3 года сумма 200000 руб., на руки получила 180000 руб., т к была взята страховка, все это время прележно платила, в данный момент осталась без работы и беременная... Платить по 10000 руб. крайне трудно (практически невозможно), банк в данный момент признан банкротом... Кредит платить не отказываюсь, куда можно обратиться, чтоб увеличить срок кредита и тем самым уменьшить сумму ежемесячного платежа? или что еще можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

, Китя, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть? Здравствуйте! У меня взят кредит полтора года назад сроком на 3 года сумма 200000 руб., на руки получила 180000 руб., т к была взята страховка, все это время прележно платила, в данный момент осталась без работы и беременная… Платить по 10000 руб. крайне трудно (практически невозможно), банк в данный момент признан банкротом… Кредит платить не отказываюсь, куда можно обратиться, чтоб увеличить срок кредита и тем самым уменьшить сумму ежемесячного платежа? или что еще можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Китя

Добрый день!

Если процедура банкротства уже завершена вам нужно узнать кто стал банком правопреемником по вашему долговому обязательству, если ещё нет правопреемника, то обращаться нужно в банк, у которого взят кредит. Обращайтесь обязательно письменно, если заявление будете отправлять по почте, то заказным письмом с уведомлением о вручении. если банк откажет в рассрочки, вы можете обратиться в суд с требованием об изменении кредитного договора т.к. у вас существенным образом изменились жизненные обстоятельства.