Как действовать, если по ОДН начислено необоснованно большое количество потребления ГВС?

Доброй ночи.

в квартире (45.2м2) проживает 2 человека, счётчики установлены.

За август в епд на общедомовые нужды начислили:

хвс дпу - 13.4 м3

гвс дпу - 9.1м3

гвс кпу: 2 м3

хвс кпу 5м3

Как поступить? . .9 кубов горячей воды куда, это же беспредел!

, Виталий, г. Москва
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с Правилами Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Указанные Правила вступили в действие с 1 сентября 2012 года. С этими Правилами Вам и следует ознакомиться, что бы лучше
знать свои права и обязанности, связанные с оплатой за квартиру и за
коммунальные услуги. Удачи!