Розыск отца ребенка, являющегося злостным неплательщиком алиментов

Ребенок не получал алиментов почти все годы, более 10 лет.

Сейчас ему 18 лет. Куда подавать в розыск на отца? Мы прописаны в разных районах города? По его месту жительства? Я -мама ребенка. Заявление подает сам ребенок на розыск? Мне неизвестно его местонахождение, но по всей вероятности, он в нашем городе. Приставы не занимаются его поиском, так как наступило совершеннолетие. Подскажите, пожалуйста, как правильно писать заявление на розыск и куда? В чей район проживания? Для подачи заявления кроме паспорта нужны какие-то дополнительные документы? Место его прописки мне известно, но где он сам я не знаю... Спасибо.

, Юлия, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист
Ребенок не получал алиментов почти все годы, более 10 лет.
Юлия

А решение суда есть и приставы возбуждали исполнительное производство? Если да, то у него накопился немалый долг.

Куда подавать в розыск на отца? Мы прописаны в разных районах города? По его месту жительства? Я -мама ребенка.
Юлия

Если вы разведены, то теперь это может делать сын, потому что он совершеннолетний. Нужно написать заявление приставам, там гда было возбужденно исполнительное производство.

Юлия
Клиент, г. Архангельск

Добрый день! Исполнительное производство было возбуждено давно, но он так и не платил.Приставы не могут найти отца ребенка, говорят, что после 18 они уже не занимаются этим вопросом. Может в розыск подать в дежурную часть по месту его прописки? Или я могу это сделать в своем районе. Да, мне было сказано у приставов , что долг за ним числится за много лет, но они не нашли его или просто не пытались.. Дочь может подать на розыск? Я предполагаю. что он где-то в городе, а друзья его не особо охотно говорят про его места обитания.. Когда-то я подавала у приставов в розыск, но результат был нулевой...

Может в розыск подать в дежурную часть по месту его прописки? Или я могу это сделать в своем районе. Да, мне было сказано у приставов, что долг за ним числится за много лет, но они не нашли его или просто не пытались… Дочь может подать на розыск? Я предполагаю. что он где-то в городе, а друзья его не особо охотно говорят про его места обитания…
Юлия

Приставам ВСЕ заявления в 2 х экз.пишите и требуйте письменных ответов, чтоб если нужно — обжаловать их в суд и прокуратуру. На вашем экземпляре они пусть расписываются. ОНИ обязаны разыскивать должника. Жалуйтесь на их бездействие. Лучше сразу в суд, чтоб время на переписку с прокуратурой не тереять. Но возьмите у приставов письменный ответ