Может ли инвалид 2 группы получить жилье от государства или субсидию на жилье?

Может ли инвалид 2 группы получить жилье от государства или субсидию на жилье, если ни он ни его мать не являются собственниками жилья в котором проживают. Семья не полная, отец инвалида умер. Инвалиду 25 лет.

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо