Развод без имущества и общих детей

Женаты один год, после регистрации, муж поставил условие, что бы я не работала.общего имущества нет. Муж подает на развод, я со своим ребенком от первого брака, полностью материально зависим от мужа, у меня нет возможности работать, могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию от мужа, после развода?

, Мария Саморокова,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

К большому сожалению, согласно ст.90 СК РФ Вы не имеете прав на алименты от супруга, т.к. Вы трудоспособная женщина, не пенсионерка, у Вас нет общих детей-инвалидов и детей до 3-х лет. Если удастся договориться мирно, попросите его заключить соглашение о поддержании Вас материально хотя бы на протяжении нескольких месяцев, пока ВЫ не устроите свою жизнь по работе и не устроите ребёнка.