Хочу купить машину у бывшего мужа

Добрый день! мы с мужем недавно развелись и встал вопрос о разделе машины. Я решила отдать ему половину денег и забрать ее себе. Но так как у нее уже много владельцев по ПТС, я не хочу себя вписывать в птс (а то потом трудно продать ее будет). Вопрос: можно ли оформить договор купли-продажи (чтобы машина стала моей) при этом чтобы владельцем по ПТС остался бывший муж. Бывший муж не против. Заранее спасибо!

, Алена Алена, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете оформить генеральную доверенность, но она действует до 3 лет или 1 год, если срок не установлен. По закону новый собственник в случае заключения договора купли-продажи обязан в установленный срок поставить на учет данное ТС с отметкой нового собственника, при этом делается запись в ПТС и выдается новое свидетельство собственника о регистрации ТС. Поэтому при купле-продаже, дарении придется запись в ПТС вносить.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

НЕ рискуйте так делать… Доверенность Вас не защитит… Только в собственность оформляйте… Что потом придумает Ваш супруг через год два три… и я не знаю и Вы