Может ли собственник продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние?

Здравствуйте, можете сказать может ли собственник продат ь квартиру . Если в ней прописаны 6 человек из них 2 несовершеннолетних. Собственник является моим дядей . Дедушка перед смертью сделал на него дарственную.мы всю жизнь проживаем в этой квартире .

, Татьяна, г. Таганрог
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по сегодняшнему закону он может продать квартиру вместе с прописанными людьми. Только такая квартира будет стоить значительно дешевле, т.к. новому собственнику придется выписывать этих людей через суд.