Могут ли изъять имущество в квартире по кредитному долгу супруга?

могут ли изъять имущество в квартире по кредитному долгу мужа если он не прописан в ней, но живет

, юлия, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долг по кредиту могут ли изъять имущество в квартире по кредитному долгу мужа если он не прописан в ней, но живет
юлия

Добрый вечер!

Арест имущества могут производить только судебные приставы в рамках открытого исполнительного производства, которое открывается после решения суда, если должник добровольно не выплачивает долг. Приставы могут прийти описывать имущество только по адресу регистрации должника, поэтому, если муж у вас не зарегистрирован приставы к вам не придут.