Возможно ли вернуть часть денежных средств по страхованию кредитного договора?

Взяла кредит на 5 лет. Выплатила досрочно, через 1 год 3 месяца. Могу ли я подать заявление на частичный возврат денежных средств, уплаченных по Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ОАО "Сбербанк России"?

, Татьяна,
Lisov Andrey
Юридическая компания ""Юристы Москвы"", г. Москва

Здравствуйте! Да, вы можете вернуть часть страховой премии.

Для этого сразу после погашения всей суммы кредита необходимо обратиться в страховую компанию, предоставив:
копию кредитного договора;
паспорт;
справку из банка о полном погашении кредита;
заявление, написанное на имя руководителя страховой компании, о досрочном расторжении договора страхования и возврате части страховой премии.

А лучше обратитесь к юристу он граматно проконсультирует вас и поможет составить все необходимые бумаги.