Как привлечь квартирантов к ответственности за беспорядок в квартире?

Квартиранты Разбили Стекла на стенке также все загадили после себя оставили мусор,везде грязь ужас

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, а Вы с ними договор найма заключали?

Или устно договорились?

В любом случае, если они добровольно не возмещают Вам причиненный ущерб, то прямая дорога в суд.

При этом, необходимо официально установить размер ущерба (оценка либо справка о стоимости стекла и работ по его установке).

Руководствоваться ст. 1064 ГК РФ, в которй указано, что вред, причиненный в т.ч. имуществу физ.лица подлежит возмещению лицом, его причинившим.

Так что в суде нужно будет доказать не только размер ущерба, но и то, что именно квартиранты его нанесли.

Удачи Вам!