Раздел имущества в незарегистрированном браке между супругами

Здравствуйте! Живем с мужем в незарегистрированном браке 3 года, собираемся приобретать машину и квартиру. Скажите, пожалуйста, какой документ можно оформить, чтобы в случае чего имущество делилось пополам? И как эту процедуру правильно провести поэтапно?

, Виктория, г. Абакан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел имущества в незарегистрированном браке Здравствуйте! Живем с мужем в незарегистрированном браке 3 года, собираемся приобретать машину и квартиру. Скажите, пожалуйста, какой документ можно оформить, чтобы в случае чего имущество делилось пополам? И как эту процедуру правильно провести поэтапно?
Виктория

Добрый вечер!

Поскольку у вас брак не официальный, то режим совместной собственности имущества у вас не возникает, поэтому лучшим вариантам оформления имущества будет в долевую собственность т.е. сразу оформлять имущество, например, по 1/2 доли.