Как вернуть часть денег, потраченных на благоустройство жилья при совместном проживании с человеком?

Жил с девушкой,несколько лет.Она все это время не работала.На её квартиру,был огромный долг,за коммунальные услуги. Взял кредит,закрыл долг за её квартиру,сделал ремонт,купил мебель.Сейчас расстались.Есть возможность,вернуть хотя бы часть денег?

, Анастасия, г. Москва
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день! Можно попробовать вернуть вещи, если докажите, что они были куплены Вами на Ваши деньги. То что Вы оплатили коммунальные услуги — это Ваше самостоятельное добровольное решение. Вернуть эти деньги вряд ли получится. Так же как и потребовать вернуть часть денег за ремонт

Анастасия
Клиент, г. Москва

Есть хоть какая-то возможность,всё-таки вернуть часть денег??

Анастасия
Клиент, г. Москва

Так же плачу алименты,подала давно,но помирились и жили вместе.Есть возможность,как-то доказать,что я её обеспечивал? Сейчас задолженность,и снимают 50 процентов от зп

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
На её квартиру, был огромный долг, за коммунальные услуги.

Здравствуйте! Если долг был до вашего заселения в квартиру и это можно подтвердить документами о прописке. И если в документах по оплате коммунальных платежей ( долга) отражено, что оплату производили именно вы, то у вас есть шансы вернуть деньги, При условии, что с момента оплаты прошло не более трех лет ( общий срок исковой давности после которого суд может отказать в удовлетворении иска).