Как снять с регистрационного учета прописанного без его согласия?

В сентябре 2013 года я ,как владелица частного дома, прописала в своем доме человека по его просьбе, так как он был зарегистрирован в квартире,полученной по наследству и хотел эту квартиру продать. В моем доме этот человек проживал всего два дня пока оформлялась прописка. В настоящее время проживает в другом городе и точный адрес мне неизвестен. Мне приходится платить коммунальные услуги, так как он вписан в домовую книгу, А платить за совершенно постороннего человека неинтересно.Что можно сделать в этом случае?

, Любовь, г. Краснодар
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Любовь! Уточните, временная или постоянная регистрация у Вашего «знакомого»?

Любовь
Клиент, г. Краснодар

Регистрация постоянная.

Ну тогда все очевидно! Собирайте документы и обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. После вступления решения суда в законную силу с регистрации его снимут. Удачи Вам!))

Алексей Кондратов
Юрист, г. Архангельск

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о его выселении. Снятие с регистрационного учета происходит на основании решения суда.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Любовь! Вам потребуется обратиться в суд с исковым заявлением, так как снятие с рег учета возможно на основании решения суда.