Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в Дагестане

Единовременная компенсационная выплата при рождении 1 и по следующего ребёнка какова в дагестане

, Нурмагомед, г. Южно-Сухокумск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 14497, 80 рублей. В законе нет положений о таком пособии при рождении последующих детей, т.е. оно будет выплачиваться в том же размере. А вот, если родятся два и более ребенка одновременно, то пособие выплачивается на каждого ребенка. Сумма пособия единая в РФ.

При выплате пособия по уходу за ребенком учитывается какой по счету ребенок.

Удачи Вам!