Можно ли взыскать моральный ущерб за незаконные действия судебных приставов?

Здравствуйте, купила машину, поставила на учет, в январе, летом хотела продать, приехали вместе с покупателем в гаи, а там сказали, что в феврале, т.е. уже после того как я купила автомобиль и поставила его на учет, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на старого владельца и что снять я ее с учета не могу. Покупатель конечно же от сделки отказался. Я конечно понимаю, что в данном случае действия приставов незаконны. Что мне сделать? Обратиться к ним? И еще, могу ли я, даже если они мне снимут запрет, обратиться в суд за компенсацией морального вреда?

, Мария, г. Великий Новгород
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Здравствуйте Мария! Как долго автомобиль находился в Вашей собсвенности?

Простите уже вижу! Возможно база данных гибдд старые данные и пойдя к приставам окажется что запрет снят, или накладывался раньше

Если же вина приставов будет очевидной, то можете смело подавать в суд, и просить компенсацию морального вреда!