Можно ли переоформить кредит, который был взят для другого человека?

Добрый день! Муж для отца брал кредит. Отец не платил, в результате возбуждено исполнительное производство на мужа. Приставы ежемесячно списывают денежные средства с банк. карточки. Можно ли долг переоформить на отца, чтоб взыскание шло с его карточки?? Спасибо

, Елена, г. Саяногорск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Обязательство перед банком только у Вашего мужа, т.е. Ваш муж подписывал договор с банком, значит, и списывать долг будут с него. К сожалению, в Вашем случае долг переоформить на отца нельзя.