Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если запишу ребенка на фамилию отца?

Здравствуйте у меня такой вопросс. Если я запишу ребёнка на фамилию его отца но мы не в браке то я буду считаться матерью одиночкой? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Орск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Официально одинокие мамы могут быть признаны таковыми, а значит, имеют право претендовать на государственную помощь, если:
В органы загса не подано совместного заявления об определении отцовства.
Ребенок родился вне брачных отношений или спустя 300 дней от расторжения предыдущего брака.
В свидетельстве о рождении сведения об отце составлены со слов женщины или просто в этой графе проставлен прочерк.
Ребенок был усыновлен, когда женщина находилась вне брачных отношений.
Ребенок был рожден в браке или до завершения 300 дней с даты расторжения отношений, но отцовство не определено.
В свидетельстве о рождении указан нынешний или экс-супруг матери, но в судебном порядке доказано, что он не является генетическим родителем малыша.