Какие налоги возникают при приобретении в РФ квартиры гражданкой Казахстана?

Я являюсь гражданкой Казахстан. Хочу купить квартиру в Краснодаре. Возможна ли покупка и какие налоги возникают при покупке в связи с тем, что я не гражданка России? Если покупка возможна, нужно обязательно кого-то прописать или что-то другое? Переезд в Россию планируется в следующем году.

Уточнение от клиента

А у гражданина России при продаже квартиры негражданину России не будет налогов?

, Наталья,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете. ограничений для иностранных граждан именно по квартирам нет. По ЗУ есть, а по квартирам нет.

и какие налоги возникают при покупке в связи с тем, что я не гражданка России?
Наталья

Никаких, Вы же не продаёте. а покупаете.

Если покупка возможна, нужно обязательно кого-то прописать или что-то другое?
Наталья

Нет, не обязательно, достаточно того факта, что будет собственник.

А у гражданина России при продаже квартиры негражданину России не будет налогов?
Наталья

Будет, если квартира в собственности меньше 3-х лет