Выгодно ли предлагаемое рефинансирование кредитной задолженности?

Я имею за должность в Альфа банке в размере 165000. Плачу по 10000 тысяч ежемесячно. Банк Просит погасить задолженность в короткие сроки. Мне предлагают рефенансирование , выгодно ли оно для меня как для заемщика. Ведь банк уже выставил мне полную сумму к оплате процент не начисляется .

, Асият, г. Сургут
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Асият!

Рефинансирование кредита- это, по сути, снижение годовой процентной ставки по данному кредиту. Полагаю, что если банк оформит это дополнительным соглашением к имеющемуся кредитному договору, то можно согласиться.

Впрочем, коллеги могут иметь иное мнение.