Какие правовые основы существуют для получения гарантии за исполнение налоговых обязательств?

Существует ли возможность получения (установления в договоре поставки) гарантии или поручительства учредителя /директора за исполнение налоговых обязательств? Какие правовые основы существуют для данной ситуации?

, Ирина, г. Барнаул
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Перед кем налоговых обязательств? Вообще или перед сотрудниками?