Можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди? Спасибо за ответ заранее.

, татьяна, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли снять с кадастрового учета жилой дом, если в нем прописаны люди? Спасибо за ответ заранее.

Да, дом можно снять с кадастрового учета, если там прописаны люди, для этого необходимо заказать у кадастрового инженера Акт обследования, и обратиться собственнику в Кадастровую палату с заявлением о снятии данного жилого дома с кадастрового учета. Представление Домовой книги не требуется для данной процедуры.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, ваш ответ мне очень пригодился.