Выплата надбавки за медаль "За воинскую доблесть"

Положена ли надбавка в связи с награждением медалью "Зв воинскую доблесть" в соответствии с приказом МО РФ 2014 года номер 773?

, Юрий, г. Чита
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, здравствуйте. Нет, денежная выплата лицам, награжденным данной медалью не полагаются. Выплата осуществляется только при награждении государственными наградами.

Применительно к военнослужащим, данное требование закреплено п. 5 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

А также указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу».
К государственным наградам относятся: а) высшие звания Российской Федерации;
б) ордена Российской Федерации;
в) знаки отличия Российской Федерации;
г) медали Российской Федерации;
д) почетные звания Российской Федерации.
Перечень и описание медалей РФ представлены указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».

Приказ Министра обороны РФ от от 22.12.1999 N 608 «Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации „За воинскую доблесть“ не предусматривает каких-либо выплат за награждение ею.