Как правильно выселить квартирантку

Сдаем квартиру в аренду, квартирантка уже несколько месяцев не платит. Два месяца назад предупредили ее освободить квартиру. Сейчас она поменяла замки в квартире и куда то уехала, по телефону сказала что на работу. Как нам правильно выселить ее из квартиры? Мы намереваемся вызвать участкового и в его присутствии вскрыть квартиру и собрать ее вещи под опись. Имеем ли мы на это право?

, Татьяна Куликова, г. Буй
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если участковый согласится, попробуйте. А так — обращайтесь в суд (предварительно ознакомившись с договором на предмет продления и расторжения), а потом уже действуйте через приставов. Плюс суда ещё и в том, что можно взыскать плату проживание.