Как будет осуществляться раздел имущества при разводе, если один из супругов не согласен на развод?

Что делать, если один из супругов не согласен на развод? Как будет осуществляться раздел имущества, при условии, что квартира взята в ипотеку, если один из супругов не дает соглашения на развод?

, Оксана, г. Самара
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Решение о разводе будет вынесено в любом случае, просто сначала суд даст срок для примирения — 3 месяца, затем уже вынесет решение, даже если несогласный супруг не будет являться в суд. Спор может возникнуть из-за раздела имущества и долгов.