Расторжение брака между гражданином Украины и гражданкой России

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Мой брат женился дома на Украине на россиянке.Через год проживания в родных пенатах он уехал с женой в Россию, к её родителям. Вскоре у нас на востоке Украины началась война, так называемая АТО. В российской федерации брат оформил временное проживание сроком на 3 года, как по законодательству РФ.На данный момент что-то не заладилось в семейном кругу моего брата и его законная российская жена требует от него развода. Брат пока не даёт согласие, так как он работает на заводе и боится потерять работу с приближающимся днём будущего гражданства РФ.Общих детей у них нет, но у супруги имеется 6-ти летняя дочь от прошлого брака. Как поступить ему в такой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На данный момент что-то не заладилось в семейном кругу моего брата и его законная российская жена требует от него развода
Андрей

А она уже подала исковое заявление о разводе ?

Андрей
Клиент, г. Москва

нет она ещё иск не подавала, а только требует копию свидетельства бракосочетания, возможно для подачи заявления

Андрей
Клиент, г. Москва

нет она ещё иск не подавала, а только требует копию свидетельства бракосочетания, возможно для подачи заявления