Смягчающие обстоятельства при обвинении по статье 158 часть 3 УК РФ

Пожалуйста под-скажите,мы бедная семья!Денег на платную консультацию нет!Мой гражданский муж обвиняется по ст. 185 ч. 3!У нас есть маленький ребёнок 4 месяца ,но я как мать одиночка по документах. Но милиция знает что ребёнок обвиняемого, и в деле прелагаеться сведетельство о рождении ребёнка!Потерпевшему выплатили моральный ущерб,и он написал что претензий не имеет!Он был в розыске но ни кто нам об этом не говорил!Обвиняемый на суде об этом известил. Скажите пожалуйста что ему грозит!Будем очень благодарны

По законам Украины под скажите. с Уважением

, Любовь, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Возможно, Вы имели ввиду ч.3 ст.158 УК РФ?

Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь.

Ст. 185 ч.3 УК Украины

Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

При назначении наказания учитываются

по ст. 67 УК Украины отягчающие обстоятельства:

1) совершение преступления лицом повторно и рецидив преступлений;
2) совершение преступления группой лиц по предварительному сговору (часть вторая или третья статьи 28);
3) совершение преступления на почве расовой, национальной или религиозной вражды или раздора;
4) совершение преступления в связи с выполнением потерпевшим служебного или общественного долга;
5) тяжкие последствия, причиненные преступлением;
6) совершение преступления в отношении малолетнего, лица преклонного возраста или лица, перебувас в беспомощном состоянии;
7) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности;
8) совершение преступления в отношении лица, находящегося в материальной, служебной или иной зависимости от виновного;
9) совершение преступления с использованием малолетнего или лица, страдающего психическим заболеванием или слабоумием;
10) совершение преступления с особой жестокостью;
11) совершение преступления с использованием условий военного или чрезвычайного положения, других чрезвычайных событий;
12) совершение преступления общеопасным способом;
13) совершение преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих средств.

и смягчающие обстоятельства по ст. 66 УК Украины:

соответствии с ч 1 ст 66 УК при назначении наказания обстоятельствами, смягчающими, признаются:
— явка с повинной, чистосердечное раскаяние или активное способствование раскрытию преступления;
— добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
— оказание медицинской или иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления;
— совершение преступления несовершеннолетним;
— совершение преступления женщиной в состоянии беременности;
— совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;
— совершение преступления под влиянием угрозы, принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
— совершение преступления под влиянием сильного душевного волнения, вызванного неправомерными или аморальными действиями потерпевшего;
— совершение преступления с превышением пределов крайней необходимости;
— выполнение специального задания по предупреждению или раскрытию преступной деятельности организованной группы или преступной организации, соединенное с совершением преступления в случаях, предусмотренных Уголовным коде ексом Украин.