Как оформить выплату за квартиру супругу при разводе?

Здравствуйте. Скажите как правильно поступить. Взяли квартиру в ипотеку в браке квартира оформлена на меня от супруга бралось только согласие.сейчас разводимся,детей нет.муж согласен чтоб я выплатила ту сумму которую потратил с его стороны. Как правильно это оформить и в какой момент мне его нужно отдавать деньги(до развода или после?)

, Галина, г. Самара
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Галина. Купленная в период брака квартира является совместной собственностью (общим имуществом) супругов.

муж согласен чтоб я выплатила ту сумму которую потратил с его стороны. Как правильно это оформить и в какой момент мне его нужно отдавать деньги(до развода или после?)
Галина

Как во время брака, так и после его расторжения можно заключить соглашение о разделе общего имущества супругов (в простой письменной либо нотариальной форме).