Обязаны ли военнослужащему предложить равную или нижестоящую должность?

Из ответа на мой вопрос я так и не понял, мне могут предложить равную или низшую должность или обязаны? Это делается документально или на словах?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
мне могут предложить равную или низшую должность или обязаны? Это делается документально или на словах?
Игорь

Это обязанность исходя из ст.34 Положения о порядке о прохождения военной службы. Сведения о предложениях должны указываться в листе беседы.