Может ли мой бывший муж взыскать алименты на детей с нынешнего мужа, если я не работаю?

Здравствуйте,меня интересует может ли мой бывший муж взыскать алименты на детей,которые проживают с ним,с моего нынешнего мужа.Я не работаю

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Закон обязывает только родителей обеспечивать содержание своих детей, в том числе за счёт алиментов. Ваш нынешний муж не обязан содержать Ваших детей, поэтому алименты могут быть взысканы только с Вас, если Вы не работаете, алименты могут быть взысканы в конкретной денежной сумме, но только с Вас

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Суд вправе назначить алименты в твердой сумме исходя из ваших доходов, в том числе и доходов вашего мужа при отсутсвии брачного договора. Но как правило на практике доходы супруга суд не проверяет, вы свои справки все принесите в суд,