Могут ли возникнуть проблемы с пересечением границы при наличии исполнительного производства?

Здравствуйте!у меня такой вопрос:14июля 15го года на мое имя было заведено ИП(задолженность по коммунальным платежам).Дело в том,что я не собственник квартиры,просто имею постоянную регистрацию по тому адресу.Более того,я 5лет там не проживаю.Скажите,могут ли у меня возникнуть сложности с пересечением границы?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Проблемы возникнуть могут, судебным приставом-исполнителем может быть наложен запрет на выеззд за границу.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е.получается,что я тоже несу ответственность как и собственник?а как быть если отношения не поддерживаются совсем с владельцем?выписываться???;(

Все зарегистрированные лица в квартире наряду с собственником несут обязанность по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Управляющая компания может взыскать долг с любого зарегистрированного в квартире лице, либо со всех сразу. В Вашей ситуации наверное лучший вариант сняться с регистрационного учета по этой квартире.