Наказывают ли за использование купленной банковской карты и симкарты

К примеру, я купил банковскую карту, сим-карту. Принял по почте(На этой карте денег нет, я купил ее у человека его же карту). Могут ли меня за это наказать? За то что я ее использую.

Беларусь

, Андрей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, наказания за это не предусмотрено, если владелец Вам добровольно их передал

Простите, такой вопрос. Будут ли под меня копать органы?
Андрей

НЕт, оснований нет, если Вы с их помощью не будете совершать преступлений

Андрей
Клиент

Имеют ли они право зайти ко мне в дом и устроить обыск?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! По Российскому законодательству Вы использованием чужой банковской карты ничего не нарушите. Единственное при её утере восстановить её не сможете. Так же обстоят дела и с сим картой.

Андрей
Клиент

Простите, такой вопрос. Будут ли под меня копать органы?

Если Вы будете использовать карту и сим карту для преступной деятельности, то будут.

Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер! При добровольной передаче карт наказания не будет, однако у вас будет отсутствовать восстановить их при потере или краже.

Если нет других оснований, то копать не будут

Только по решению суда

Имеют ли они право зайти ко мне в дом и устроить обыск?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
К примеру, я купил банковскую карту, сим-карту. Принял по почте(На этой карте денег нет, я купил ее у человека его же карту). Могут ли меня за это наказать? За то что я ее использую.
Андрей

Здравствуйте. Если Вы купили карту не для совершения каких то преступлений с её помощью. Если не краденная данная карта, то ничего не будет.

Хорошо, смотрите. А если человек принимал товары с китайский сайтов для перепродажи. В случае это. Что делать*?
Андрей

Вы какие то запрещённые товары покупали?

Андрей
Клиент

Телефоны, флешки и прочее