Возможен ли досрочный выход на пенсию при наличии 25 лет стажа?

Я 1965 г.р. имею двоих детей, общий трудовой стаж 25 лет,из них 6 лет 5 месяцев в районе крайнего севера, на данный момент проживаю и работаю в районе крайнего севера.Вопрос: во сколько лет я могу выйти на пенсию? и возможно ли выйти на пенсию досрочно?Спасибо за ответ.

, Галина, г. Ноябрьск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

Для досрочного выхода на пенсию в 50 лет Вам нужно выработать необходимый стаж в районе Крайнего Севера

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет,
если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12
календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных
лет в приравненных к ним местностях;
ФЗ «О страховых пенсиях»