Положена ли мне военная ипотека, если я участвовал в приватизации квартиры отца?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: Мой отец бывший военнослужащий,получил квартиру по выслуги лет на всю семью. Я участвовал в приватизации. Положена ли мне квартира по моей выслуги лет ?

, Владислав, г. Краснодар
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Владислав! Вы как военнослужащий, имеете согласно действующему законодательству ст.15 Федерального закона №76, государством гарантирован порядок предоставления постоянного жилья военнослужащим. Осуществляется это по нескольким программам, включающим в себя как выдачу квартир в натуральном виде, так и предоставление денежной субсидии на приобретение недвижимости. В различных регионах свой порядок предоставления субсидий и свои требования, чтобы подробней ответить на Ваш вопрос необходимо знать какой у Вас регион и стоите ли Вы как нуждающийся в улучшении жилищных условий.