Что делать, если мою долю дома не хотят выкупать?

как мне быть я имею 1\4 долю дома и 1\4 земли- наследство- владелицы 3\4 мою долю выкупать не хотят как быть

, павел, г. Челябинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Скажите, в доме в натуре можно выделить 1/4 долю? То есть, есть ли такая комната с такой квадратурой, соответствующей вашей 1/4?

павел
Клиент, г. Челябинск

нету-общяя площвдь дома 50 кв метров кухня и две комнаты по 20 кв метров

Можно попробовать обязать выкупить их вашу долю через суд. Также можно заявить взыскание денежных средств за пользование вашей собственностью.