Как можно забрать свою долю в квартире, если второй собственник не хочет разменивать жилье?

Забрать долю в квартире Как можно забрать свою долю в квартире, если второй собственник не хочет разменивать квартиру. Второй собственник пожилая женщина, как она уживется с другими дольщиками, в случае продажи моей доли? Не сделают ли они чего?

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Забрать долю в квартире Забрать долю в квартире Как можно забрать свою долю в квартире, если второй собственник не хочет разменивать квартиру. Второй собственник пожилая женщина, как она уживется с другими дольщиками, в случае продажи моей доли? Не сделают ли они чего?
Владимир

Добрый вечер!

2 пути решения проблемы — 1) либо Вы покупаете долю совладельца, если он, конечно согласится; 2) либо Вы продаёте свою долю, но у совладелицы преимущественное право покупки. Что касаются того, как уживутся новые соседи в коммуналки, об этом сказать трудно, пройдёт время узнаете.