Влияет ли дарственная на выдачу квартиры военнослужащему?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой муж военный ему папа оформил в дарственную квартиру ,повлияет ли на то ,что по окончанию службы ему положена квартира?

, Наташа, г. Новосибирск
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Наташа! Да, влияет. Если, приняв в дар жилье, он улучшил свои жилищные условия и перестал являться нуждающимся в улучшении жилищных условий, то, соответственно, потеряет и право на получение выплаты для покупки жилья. Если обеспеченность каждого члена Вашей семьи жилым помещением будет равна или больше установленной нормы после принятия дара, то рассчитывать на квартиру не приходится. Однако Ваш муж может и не принять дар, если сделка еще не оформлена. Решать Вам. Иногда лучше синица в руке, чем журавль в небе.