Какие заявления необходимо подать в бухгалтерию для того, чтобы не потерять выплаты в декрете?

Здравствуйте . подскажите пожалуйста ,иду из декрета в декрет . старшему ребёнку 2,7 . сейчас иду в декрет 30 недель . какие заявления необходимо написать в бухгалтерии чтобы не потерять в выплатах.

, екатерина, г. Иланский
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите заявление о приостановлении отпуска по уходу за ребенком, и предоставлении отпуска по БиР на основании листка по БиР № ____________ от ч.м.г. Так же Вам нужно определиться с расчетными годами, и написать соответствующее заявление о замене расчетных лет. Как показывает мой личный опыт, в ситуации когда из «декрета» в «декрет» более выгодный вариант получается когда производят замену только одного расчетного года, на год в котором наступил первый отпуск по БиР.

Для страхового случая ( отпуска по БиР, или отпуска по уходу за ребенком) наступившего в 2015 году, расчетный период 2014 и 2013 годы. Учитывая положения п.1, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. у Вас есть право произвести замену расчетных лет или одного расчетного года.Считайте разные варианты и выберите более выгодный. Не забывайте учитывать положения пп.3.1, п.3, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. об исключаемых календарных днях из расчета.

1. 2014 и 2013 гг

2. 2014 и 2012 гг

3.2014 и 2011гг.

4. 2012 и 2011 гг. и т.д.

С Уважением, Иван.

екатерина
Клиент, г. Иланский

Спасибо большое .