Ответственность за сокрытие с места ДТП на парковке

добрый день! на парковке слегка задели мою припаркованную машину, на камере видеонаблюдения самого момента столкновения не видно,т.к. виновник был за моей машиной, на камере:виновник двигался задним ходом впритык к моему автомобилю, потом подъехал,посмотрел на мое авто и уехал. №на записи видно,его нашли,но он вину не признает,типа у него повреждений нет и у меня их не видел. Будет суд, может ли он доказать, что не увидел царапин и поэтому уехал и статья "скрылся с места дтп" с лишением ему не грозит? надо ли мне нанять адвоката?

, светлана, г. Костомукша
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Светлана. В аналогичных делах-вначале Вам нужно посетить ГИБДД и посмотреть материалы дела… Как оно оформлено сотрудниками ГИБДД. Кто заявил? Вы?

То есть -либо событие было (ДТП) либо нет.

Из Вашего запроса-не понятно, у Вас повреждения есть? Вообще то если посмотреть материал дела- в ГИБДД попросите его от фотографировать- можно Вам четко сказать Вашу правовую позицию. Обратитесь к начальнику подразделения, где оформлено ДТП.