Что требуется для подачи заявления на алименты?

Добрый день. Я родила ребенка в 2013г в свидетельстве о рождений стоит в строке отец прочерк. Отец является гражданином Азербайджанской республики.от ребёнка вроде не отказывается говорит что да его сын. Но ребёнку не копейки не преподаё с его стороны. Могу ли я подать на него алименты так как он не является гражданином РФ. И что нужно для подачи проживают на територрий Саратовской области. Г.Балаково

, Алеся, г. Балаково
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алеся!

Могу ли я подать на него алименты так как он не является гражданином РФ
Алеся

Можете.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не
состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления
родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.
проживают на територрий Саратовской области.
Алеся
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
что нужно для подачи
Алеся

Обратитесь в районный (городской) суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Государственной пошлиной иск не оплачивается. К иску приложите копию свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства. Образец иска можете посмотреть:

puti-uspeha.ru/inje-doki/733-isk-alimenty-vne-braka.html