Как подать приставам заявление, если должник не выходит на связь?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста акценты, для написания ходатайства приставам

В связи с тем , что должник на диалог не выходит вот уже пять месяцев, и дверь в квартиру не открывает, хочу просить наложить арест на имущество находящееся в квартире, но так как дверь должник не открывает, хочу просить через старшего пристава на вскрытие квартиры.

Подскажите пожалуйста на сколько это актуально и на каком этапе это возможно?

на моем этапе или когда дело будет передано приставу розыскнику

спасибо

, жанна, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Принудительный вход в квартиру пристава возможен в случае, если будет установлено, что должник там фактически проживает, там имеется принадлежащее ему имущество, подлежащее описи и аресту и должник уклоняется о того, чтобы открыть дверь, несмотря на то, что получил копию постановления о возбуждении исполнительного производства и письмо о необходимости обеспечить доступ в квартиру, но этого не сделал. Должна быть совокупность обстоятельств.