Авто под запретом на отчуждение

Какова гарантия, что не отберут приобретаемое авто, находящееся под запретом на отчуждение.Как правильно оформить расписку?

, Иван Иванов, г. Ростов-на-Дону
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте!!! Если имеется запрет на отчуждение, то отчуждение автомобиля запрещено, продажа в нарушение этого, может повлечь признание сделки недействительной в судебном порядке.