Полагается ли смесь детям на искусственном вскармливании?

Если ребенок искуственник, я читала что положена в больнице выдавать смесь, у нас сказали что нет такого, как быть?

Уточнение от клиента

а как узнать что положено в нашем регионе, тк в больнице один ответ на все

, анастасия, г. Богучар
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Если не являетесь социально незащищенной категорией граждан, то, возможно, в Вашем регионе не предусмотрено подобного вида помощи.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» органы государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законами субъектов Российской Федерации могут увеличивать установленные настоящим Федеральным законом размеры государственных пособий за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Нормы выдачи специального питания определяются органами местного самоуправления, так же как и порядок оформления документов для получения продуктов на молочной кухне. Этот же орган власти выбирает организацию, которая занимается выдачей специального питания.

Если говорить о том, кому положена молочная кухня, то следует сказать, что в различных регионах перечень таких лиц может существенно отличаться. В самом общем виде можно выделить следующие категории граждан, которые имеют право получать продукты на молочной кухне:
совсем маленькие детки (до 1 года) при условии, что они находятся на искусственном или комбинированном вскармливании;
дети в возрасте с 1 года до 3 лет;
дети из многодетных семей до достижения ими 7-летнего возраста;
дети-инвалиды до достижения 15 лет.

анастасия
Клиент, г. Богучар

а как узнать что положено в нашем регионе???

Это можно узнать в Вашем отделении фонда по социальному страхованию населения и социальной защиты.