Как будет распределяться сумма алиментов для погашения задолженности?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Бывший муж платит алименты 1/4 от зарплаты и 1/4 от зарплаты на погашение задолженности. Все отчисления идут от минимальной з/п. Я знаю, что у него есть неофициальный заработок. Если я подам на алименты в твердой сумме и у меня получится этого добиться - как будет распределяться сумма на алименты и задолженность? Т.е. какая доля от алиментов уходит на погашение задолженности? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Лысьва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Алименты в твердой денежной сумме Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Бывший муж платит алименты 1/4 от зарплаты и 1/4 от зарплаты на погашение задолженности. Все отчисления идут от минимальной з/п. Я знаю, что у него есть неофициальный заработок. Если я подам на алименты в твердой сумме и у меня получится этого добиться — как будет распределяться сумма на алименты и задолженность? Т.е. какая доля от алиментов уходит на погашение задолженности? Заранее спасибо.
Ольга

Добрый день!

Если вам присудят алименты в твёрдой денежной сумме т.е. определят конкретную сумму алиментов взыскиваемых с отца ребёнка ежемесячно — это сумма и будет основные алименты, задолженность же будет гасится по принципу, что за работником в любом случае должно оставаться 50% зарплаты.