Как вернуть свои деньги?

Ситуация следующая: я устроилась в чайную компанию для работы на дому фасовщиком продукции. Был обормлен трудовой договор в 2-х экземплярах и приложение к нему о внесении страховой суммы в размере 3000 руб. за вверенное обуродование. Чай должен был прийти в течение месяца, но не пришол так как организация указала по ее словам неправильно адрес. договор был переделан и указан другой адрес, но чай снова не пришол по неизвестным мне причинам. Оборудование тоже не было предоставлено. Деньги в виде страховой суммы поступили на как предоплата в интернет-магазин компании. Когда я сообщила, что не могу больше ждать и хочу забрать свои деньги меня пригласили в офис написать заявление о возврате. Когда я подъехала мне сообщили, что я должна написать заявление на имя директора и вернуть свой трудовой договор, вместо этого мне выдадут какую-то бумажку, что в течение 14 дней на мой счет поступят деньги. Я отказалась отдавать договор, на что сотрудник забрал образец заявления и сообщил что таково распоряжение руководства, что пока я не отдам договор мне не вернут деньги. насколько это правомерно и что мне делать дальше?

  • IMG_9326
    .jpg
  • IMG_9327
    .jpg
  • IMG_9328
    .jpg
  • IMG_9329
    .jpg
  • IMG_9330
    .jpg
  • IMG_9331
    .jpg
, юлия корытцына, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

напоминает типичную схему мошенничества… если это не так — обратитесь для начала в Трудовую инспекцию, а потом уже, если потребуется, в прокуратуру.