Раздел кредита на квартиру при расторжении брака

В 2006г в браке была куплена квартира в кредит сроком на 20лет. В 2009г развелись. Со мной остались двое несов. детей. Муж не жил в этой квартире и не платил кредит. Могу ли я по истечении 6лет после развода обратиться в суд о возмещении половины стоимости оплаченного мною кредита. Раздела не было.

, Наталия, г. Киров
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете взыскать с него половину выплаченного кредита за последние три года. Но если у него нет в квартире доли и он не зарегистрирован и не жил, то не стоит подавать первой. ВАм осталась квартира, это он не подал на ее раздел. Если у него есть доля в квартире либо сохранена регистрация, то стоит думать о взыскании или перераспределении долей. Вам стоит обратиться с документами к юристу в вашем городе быстро, так как и так сроки уже пропущены