Признание права пользования квартирой недействительным

Здравствуйте. Дед супруга подал исковое заявление в суд с требованием выселить из квартиры супруга и признать мои права на приобретение пользования квартирой недействительными.

Квартира муниципальная,у супруга есть договор социального найма, он прописан в кв. с 1997 г. прописала его туда Бабушка, ныне покойница. Основной квартиросъемщик его дед.

Супруг на основании договора найма прописал меня в квартиру. Имеется задолженность по коммунальным платежам. Мы проживаем в другом городе по месту моей учебы. Что делать и какие права мы имеем?

, Марина, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вероятно вы были зарегистрированы в квартире в отсутствие согласия деда (раз он обратился с таким иском), значит права на нее не приобрели. Вы можете быть выселены на основании решения суда.